"Белпочта" представила на "ТИБО-2016" почтовое отделение связи XXI века

2016-04-19 19:46

19 апреля, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Республиканское унитарное предприятие "Белпочта" представило на международной выставке "ТИБО-2016" почтовое отделение связи XXI века, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы объединили в нашем почтовом отделении все возможные функции, чтобы работала четкая система: клиент должен прийти, быстро и качественно обслужиться и уйти. Все устройства, которые есть на нашем стенде, уже активно устанавливаются в отделениях связи по всей стране", - пояснила заместитель генерального директора "Белпочты" по технологиям Наталья Пилецкая.

По ее словам, речь идет об установке такого оборудования, как платежно-справочные терминалы (ПСТ) и устройства самообслуживания Smart-POST по отправке письменной корреспонденции, почтоматы, автоматические копировальные аппараты "Копиркин". "К примеру, наш "Копиркин" позволяет клиентам самостоятельно сканировать, копировать и распечатывать документы (в том числе с флеш-накопителя), а также распечатывать необходимые бланки заявлений на розыск почтовых отправлений, оформления авансовой книжки, абонирования абонементного почтового ящика в отделении почтовой связи. Оплата услуг производится клиентом самостоятельно", - отметила заместитель генерального директора "Белпочты" по технологиям.

"Отделение, где будут собраны все эти функции, скоро откроется в столичном районе Лебяжий. Дальше мы уже пойдем развиваться по всем отделениям связи в стране. Кроме того, в 2016 году мы планируем установить около 20 почтоматов по всей Беларуси", - рассказала Наталья Пилецкая.

Международная специализированная выставка "ТИБО-2016" проходит в Минске с 19 по 22 апреля. В ней принимают участие более 100 компаний из 18 стран (Беларусь, Россия, Украина, Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Польша, Чехия, Германия, Финляндия, Швеция, Великобритания, Турция, Китай, Республика Корея, Япония, США).

Выставка "ТИБО" проходит во время международного специализированного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2016".-0-