БЕЛТА презентует на выставке "СМІ ў Беларусі" интернет-проект "Хроника Победы"

2015-05-05 12:03

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный интернет-проект "Хроника Победы", посвященный 70-летию Великой Победы, презентует на XIХ Международной специализированной выставке "СМІ ў Беларусі" Белорусское телеграфное агентство, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Адрес интернет-проекта "Хроника Победы" - peramoga.belta.by. Здесь сконцентрирован большой объем материалов и фото для всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны. Для удобства пользователей информация разбита по тематическим рубрикам.

На сайте можно найти подробности о сражениях, которые, по мнению историков, определили весь ход Второй мировой войны и стали решающими для Победы советского народа в Великой Отечественной. Отдельная рубрика посвящена хронике освобождения Беларуси. Раздел "Рубежи" рассказывает не только о тех местах на территории Беларуси, где в годы войны сражались с врагом, но и тех, где гитлеровцы и их пособники убивали сотнями и тысячами мирных жителей, где в братских могилах лежат наши деды и прадеды.

Плеяде по-настоящему ярких, сильных личностей, которые возглавили общенародную борьбу с захватчиками, посвящен раздел "Легендарные комбриги". В рубрике "История одной фотографии" интересными подробностями из военной и послевоенной жизни делятся герои фотоснимков.

На сайте представлено большое число уникальных фотографий, которые позволяют взглянуть на события далеких дней. В фотогалерее можно увидеть эксклюзивные снимки корреспондентов БЕЛТА о боевых действиях и жизни людей на оккупированной территории, этапах восстановления страны и всенародном празднике - Дне Победы. Благодаря сотрудничеству с Национальной библиотекой подготовлена рубрика с фотокопиями сатирического издания "Раздавим фашистскую гадину", выходившего с июля 1941 года по май 1945-го.

Интернет-проект "Хроника Победы" Белорусского телеграфного агентства стал лучшим в номинации "Сайт, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" на интернет-премии "ТИБО-2015".

На выставке "СМІ ў Беларусі" БЕЛТА также представила тематическую экспозицию выставки фоторабот "Этапы Великой Победы", посвященную 70-летию Великой Победы. В программе мероприятий агентства - демонстрация интернет-сайта БЕЛТА: традиционные формы работы информагентства и современные технологические возможности, проведение среди участников выставки праздничной акции "Пожелания ветеранам", ознакомление их с изданиями редакций газеты "7 дней" и журналов "Экономика Беларуси", "Беларуская думка", продукцией издательства УП "БелТА".-0-