БГТУ начнет готовить специалистов по бизнес-администрированию в лесном комплексе

2022-07-29 16:36

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В магистратуре Белорусского государственного технологического университета открывается новая специальность "бизнес-администрирование" с профилизацией "бизнес-администрирование в лесном комплексе". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала заведующая кафедрой менеджмента, технологий бизнеса и устойчивого развития профессор доктор экономических наук Ирина Новикова.

На новую специальность документы могут подать все, кто связан с лесным хозяйством: окончил факультет лесной инженерии, материаловедения и дизайна БГТУ или получил образование в вузе аналогичной направленности. "Основная идея - помочь специалистам подготовиться к руководящей деятельности. Ведь чтобы быть руководителем, помимо природного таланта нужна еще и качественная подготовка. Такого рода специалистов мы будем готовить в магистратуре по специальности "бизнес-администрирование", - рассказала Ирина Новикова.

Срок обучения составит один год, подать заявление можно будет в начале октября. "Специалистов, которые ежедневно несут ответственность за эффективное управление организацией, готовят в Швеции, Италии, Нидерландах, США, Канаде и Австралии. В том числе наш побратим Массачусетский технологический институт, который в рейтинге вузов мира находится на первом месте. Магистранты изучают менеджмент, психологию бизнеса, международную экономику, международный бизнес. Это актуально и для наших предприятий, прежде всего лесного комплекса. Специалисты, которых готовит БГТУ, должны оперировать на мировом рынке, правильно продавать то, что производится, мониторить рынок. Всему этому мы и будем обучать наших специалистов", - отметила представитель БГТУ.-0-