БГУ проведет семинар для студентов о международных стипендиях и грантах

2015-10-15 16:52

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятидневный международный семинар-тренинг "Молодежная мобильность: путь к успеху" стартует 26 октября в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

"Целью мероприятия является ознакомление студентов и сотрудников вузов с международными программами стипендий и грантов для прохождения обучения и стажировок за рубежом, подготовка соискателей к участию в конкурсах этих проектов. Программа семинара включает пять занятий. Здесь можно будет получить информацию, касающуюся темы академической мобильности и формах ее реализации, типах. Также слушателям расскажут об иностранных и международных фондах, финансирующих обучение и стажировки за рубежом, базовых требованиях к кандидатам и дополнительных факторах, влияющих на результат отбора", - рассказали в университете.

На семинаре обучат правильному оформлению пакета документов для участия в конкурсе, поведению при прохождении собеседования. В образовательную программу включено также проведение тестового интервью на английском языке, которое позволит оценить полученные знания и навыки, откорректировать возможные ошибки и успешно сдать экзамен по языку.

Для участия в семинаре-тренинге необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте вуза. В БГУ предупредили, что количество мест для слушателей ограничено (набирается 50 человек), поэтому в анкете нужно указать мотивацию участия в мероприятии и уровень владения английским языком.-0-