БОКК в 2018 году организовало обучение по оказанию первой помощи для 22 тыс. человек

2019-04-30 12:25

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мастер-классах и тренингах Белорусского общества Красного Креста по оказанию первой помощи в 2018 году приняли участие 22 тыс. человек. Об этом сообщил на пресс-конференции специалист БОКК по первой помощи Василий Скубилов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обучение населения навыкам оказания первой помощи является одним из стратегических направлений деятельности БОКК. За прошлый год на наших мастер-классах и тренингах было обучено 22 тыс. человек. И это не считая участников массовых мероприятий на открытых площадках в областных и районных центрах страны", - сказал Василий Скубилов.

Организация также обучает волонтеров II Европейских игр, с октября по апрель навыки оказания первой помощи получили уже 300 человек. Ожидается, что к началу мультиспортивного мероприятия курсы пройдут около 1,5 тыс. волонтеров.

С учениками работают квалифицированные специалисты: более 110 инструкторов по первой помощи, 14 тренеров и 1 мастер-тренер, который обладает методологией преподавания и сам регулярно проходит тренинги за рубежом.-0-