Более 14,4 тыс. ветеранов и инвалидов получили в 2016 году помощь в ремонте и обустройстве жилья

2017-02-08 15:28

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 14,4 тыс. ветеранов и инвалидов получили в прошлом году помощь в ремонте квартир, домов, надворных построек, печей, электропроводок, сантехнического, газового, электротехнического оборудования, установке пожарных извещателей на общую сумму свыше Br1,18 млн. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

По словам специалистов, во всех населенных пунктах республики проведены обследования условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, лиц, пострадавших от последствий войн, одиноких пожилых людей, инвалидов I и II группы для выявления нуждаемости в тех или иных видах помощи.

Дополнительную материальную помощь из средств государственного социального страхования получили в минувшем году 91 тыс. человек на сумму Br5,17 млн, из средств местных бюджетов - 16,1 тыс. человек на Br6,75 млн.

Межведомственная комиссия по проблемам пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, в ноябре-декабре 2016 года провела мониторинг организации работы в регионах с ветеранами и пожилыми людьми. Результаты мониторинга будут рассмотрены на очередном заседании межведомственной комиссии.

На 1 января нынешнего года в Беларуси проживали 11,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны; 19,8 тыс. граждан, пострадавших от последствий войны; 130,6 тыс. одиноких пожилых людей.-0-