Чемпионат кинологов с разыскными собаками пройдет 18-20 ноября в Гомеле

2015-11-18 09:24

18 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Открытый чемпионат БФСО "Динамо" по служебному многоборью кинологов с разыскными собаками специального назначения стартует сегодня в Гомеле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления внутренних дел облисполкома.

Соревнования будут проходить с 18 по 20 ноября на территории войсковой части 5525 в двух видах: по поиску наркотических средств и взрывчатых веществ.

За звание лучших в своей сфере деятельности будут бороться команды Государственного пограничного комитета Беларуси, Государственного таможенного комитета, Службы безопасности Президента Республики Беларусь, СПБТ "Алмаз" МВД, ГУВД Мингорисполкома, ГУК ВВ МВД Республики Беларусь и Министерства обороны. В состав каждой команды войдут 4 человека (3 участника со служебными собаками и 1 представитель).

Победителями прошлогоднего чемпионата в общекомандном зачете по поиску наркотических средств была ГТК Республики Беларусь, по поиску взрывчатых веществ - команда СПБТ "Алмаз" МВД Республики Беларусь. -0-