Деловой и туристический потенциал Беларуси презентован в Берлине

2017-06-14 19:02

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деловой и туристический потенциал Беларуси презентован в Берлине во время рабочего визита заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко в ФРГ, где он принял участие в 8-м ежегодном форуме "Стратегия Европейского союза для региона Балтийского моря". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В своем выступлении Олег Кравченко акцентировал внимание на вкладе Беларуси в укрепление безопасности, стабильности и процветания региона, подчеркнул важность расширения разнопланового инклюзивного регионального сотрудничества с вовлечением всех заинтересованных государств. В качестве приоритетных направлений такого взаимодействия замминистра выделил тематику взаимосвязанности, охраны окружающей среды, образования.

Отдельные аспекты сотрудничества Беларуси со странами Балтийского региона, в частности в экологической и образовательной сфере, были представлены участникам семинара экспертами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и БГУ. На форуме был организован национальный стенд Беларуси с презентацией делового и туристического потенциала.

Во время визита в Берлин замглавы МИД провел ряд двусторонних переговоров. Кроме того, состоялся обмен мнениями по широкому спектру актуальных внешнеполитических вопросов с ведущими экспертами по региону Восточной Европы Германского общества внешней политики и Германского института международной политики и безопасности фонда "Наука и политика". Достигнуты договоренности о налаживании контактов и взаимодействия между аналитическими структурами двух стран.-0-