Депутаты планируют рассмотреть законопроект о ВНС во второй половине года

2022-03-11 11:17

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты планируют рассмотреть законопроект о Всебелорусском народном собрании во второй половине года, сообщил журналистам председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Закон о ВНС планируется рассмотреть во второй половине года", - сказал Валентин Семеняко.

Депутат учтонил: на сегодняшний день законопроект не внесен в Палату представителей. "Мы пока не можем прогнозировать. Это законотворческий процесс. Но я вижу из практики, что в первом чтении во второй половине года он может быть рассмотрен. Думаю, до конца года он может быть рассмотрен и во втором чтении, - отметил он. - Это самый резонансный законопроект и, конечно, ему повышенное внимание".

Валентин Семеняко подчеркнул, что будет учитываться мнение людей, пройдет обсуждение законопроекта в округах. "Будем проводить рабочие группы, на которые будем приглашать экспертов, специалистов, практиков для того, чтобы учесть все замечания и предложения. Кроме того, у нас есть большая база из предложений граждан, которые были внесены в ходе сбора предложений по изменению Конституции. Они не касались Конституции, но касались различных норм законов, которые мы теперь можем использовать", - добавил он.-0-