Депутаты во втором чтении приняли поправки в закон о государственной молодежной политике

2016-10-03 16:43

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей сегодня на заседании приняли во втором чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "Об основах государственной молодежной политики", передает корреспондент БЕЛТА.

Законопроект подготовлен для расширения полномочий Министерства образования в сфере государственной молодежной политики. В частности, ведомству совместно с заинтересованными поручается ежегодная разработка и утверждение комплекса мер по реализации государственной молодежной политики, в том числе по совершенствованию системы мер по гражданскому и патриотическому воспитанию детей и молодежи, повышению эффективности организации временной занятости молодежи в свободное от работы и учебы время, развитию деятельности студенческих отрядов и молодежного волонтерского движения.

Также будут разрабатываться меры по содействию инновационной активности молодых граждан, продвижению и реализации их перспективных проектов, научно-технических разработок, представляющих практический интерес и значимость для социально-экономического развития страны.

Наряду с этим особое внимание уделено реализации основных положений молодежной кадровой политики, мерам по ее развитию и совершенствованию.

Депутаты также сегодня приняли во втором чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О здравоохранении".-0-