Для поощрения занесенных на Республиканскую доску Почета победителей соревнований выделено Br112 тыс.

2016-07-14 19:05

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Облисполкомам и Минскому горисполкому выделено Br112 тыс. для поощрения победителей соревнований за достижение в 2011-2015 годах и 2015 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, занесенных на Республиканскую доску Почета. Соответствующее решение принято постановлением Совета Министров №550 от 13 июля 2016 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с постановлением единовременное денежное вознаграждение рекомендовано выплатить руководителям местных исполнительных и распорядительных органов - в размере не более 10% от выделенной суммы; руководителям организаций - в размере не более 20% от выделенной суммы; работникам местных исполнительных и распорядительных органов и организаций - в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда в размере на одного работника, не превышающем уровня, установленного для руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

Руководителям организаций, занесенных на Республиканскую доску Почета, предложено премировать за счет прибыли, оставшейся в распоряжении после уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе в государственные целевые бюджетные фонды, а также государственные внебюджетные фонды, работников в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов.-0-