ДОСААФ следует изучить возможность подготовки новых категорий специалистов для экономического сектора государства - Кобяков

2015-07-22 10:19

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ДОСААФ следует изучить возможность подготовки новых категорий специалистов для экономического сектора государства. Об этом сегодня заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время заседания VII пленума Центрального совета Добровольных обществ содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"В современных реалиях необходимо работать сообща, находить новые формы для расширения интеграции и взаимовыгодного сотрудничества. Оборонным обществам СНГ стоит изучить возможность подготовки новых категорий специалистов для экономического сектора государств. В первую очередь для промышленности и сельского хозяйства", - сказал Андрей Кобяков.

Кроме того, по мнению премьер-министра, задача ДОСААФ видится и в том, чтобы активно искать новые пути в патриотическом воспитании, развитии авиационных и технических видов спорта. "Выражаю уверенность, что спортивно-технические организации ДОСААФ будут и впредь вносить значительный вклад в развитие своих стран и Содружества", - добавил он.

Андрей Кобяков обратил внимание, что руководство Беларуси рассматривает ДОСААФ как одно из самых авторитетных общественных объединений, решающих важнейшую задачу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Общество является опорой государства в вопросах подготовки молодежи к военной службе и трудовой деятельности.-0-