Энергосистема Беларуси готова к нагрузкам в новогодние праздники

2015-12-30 18:04

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергосистема Беларуси готова к повышенным нагрузкам в новогодние праздники, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.

"Новогодние и рождественские праздники для работников электроэнергетической отрасли - традиционно напряженное время. Необходимо обеспечить высокую надежность работы энергетического оборудования, чтобы в домах людей были тепло и уют, зажигались новогодние огни на елках, чтобы ничто не помешало проведению любимых праздников", - отметил Александр Мальков.

В связи с этим в областных энергоснабжающих организациях страны установлен особый контроль за работой персонала и технологического оборудования, утверждены графики дежурств должностных лиц. На электростанциях, в электрических и тепловых сетях предварительно завершены все плановые и внеплановые ремонты и создан необходимый резерв оборудования, усилены меры пожарной безопасности и охрана объектов.

С персоналом проведены необходимые инструктажи и отработаны алгоритмы действий в нестандартных ситуациях. "Работники энергосистемы готовы обеспечить надежную работу генерирующих источников, электрических и тепловых сетей", - констатировал Александр Мальков.-0-