Энергосистема Беларуси работает в штатном режиме - Минэнерго

2016-01-16 18:36

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергосистема Беларуси работает в штатном режиме, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства энергетики Жанна Зенькевич.

"Утром 16 января в белорусской энергосистеме был зафиксирован незначительный рост количества отключений линий электропередачи, не превышающий средний показатель для данной поры года. Аварийные бригады оперативно устраняют технологические нарушения", - отметила Жанна Зенькевич.

Пресс-секретарь пояснила, что по состоянию на 18.00 работы ведутся в 26 населенных пунктах с количеством проживающих до 50 человек в Витебской и Могилевской областях. "Работы ведут 145 аварийных бригад. Энергосистема в целом работает в штатном режиме", - подчеркнула она.

По словам Жанны Зенькевич, оперативно-диспетчерский персонал работает круглосуточно. "Работы в ночное время производятся с соблюдением необходимых мер безопасности. Количество задействованных бригад и спецтехники позволяет оперативно устранять возникающие технологические нарушения в данных погодных условиях", - констатировала она.

В Брестской и Гомельской областях ночью 16 января прошли обильные снегопады, вызванные циклоном "Эмма". Циклон движется в юго-восточном направлении. Снегопады продолжаются.-0-