Есть вопрос. Кто претендует на корону "Мисс Беларусь-2016"?

2016-04-24 09:05

У претенденток на корону "Мисс Беларусь-2016" в разгаре трудовые будни. Как на работу каждый день: девушки шагают километры, обучаясь дефиле, позируют фотомастерам, отдаются на милость стилистов, подыскивающих для каждой из них образ для финального шоу. И так с утра до вечера. Но все претендентки на корону такому положению дел несказанно рады: ведь шанс получить лавры первой красавицы страны выпадает не каждый день. И не каждой.

Впрочем, не только переходящая корона из белого золота, усыпанная фианитами и топазами, манит конкурсанток. Для большинства избранных красавиц такой опыт в новинку, любопытен и наверняка полезен. Кто знает, не станет ли для кого-то из девушек путь по конкурсному подиуму началом большого пути?

Когда и где состоится финальное шоу Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2016"?

Организатор конкурса, а это с 2008 года телеканал ОНТ, сначала объявил о проведении финального шоу 6 мая в столичном "Прайм холле". Но из-за высокого зрительского интереса к этому красочному действу, на котором будет названа самая-самая, организаторы вынуждены были принять решение о его переносе на более масштабную площадку. Дата мероприятия также будет изменена и объявлена до конца апреля. В программе финального шоу выступят известные белорусские артисты, а вести его будет Иван Вабищевич. Билеты на шоу уже продаются. Зрелищный проект затем покажут в телеэфире.

Какие титулы получат девушки-красавицы?

Девушка, которую жюри назовет "Мисс Беларусь-2016", помимо титула получит переходящую корону и право представлять страну на конкурсе "Мисс мира" в 2016 году. Для красавицы подготовлен ценный приз, она будет участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами.

Кроме того, во время финального шоу станут известны победительницы в номинациях: "Мисс дружба", "Мисс топ-модель", "Мисс фото", "Мисс Орифлейм", "Вторая вице-мисс", "Первая вице-мисс". Ни одна девушка не останется без приятных подарков. А зрители выберут "Мисс зрительских симпатий".

Какие особенности конкурса "Мисс Беларусь" в 2016 году?

Тема белорусского языка, культуры, истории, национальных костюмов пройдет через весь конкурс. Национальный акцент будет присутствовать в фотосессиях, коллекциях костюмов, которые готовят для дефиле. Финалистки конкурса уже участвовали в фотосъемке в Мирском замке, а на Оршанском льнокомбинате примеряли красивые модели одежды из натуральных материалов с орнаментом.

Что стоит за внешними данными красавиц?

Национальный конкурс красоты "Мисс Беларусь" проходит раз в два года. Отборочная комиссия к потенциальным участницам очень строга: почти из 1 тыс красавиц, которые пришли на кастинги, на собеседование были приглашены только 50. Но лишь половине из них после длительного этапа собеседований с жюри удалось выйти на финишную прямую. Через несколько дней после объявления имен всех претенденток на корону организаторы сообщили об изменении состава участниц. Одна конкурсантка за несоответствие требованиям конкурса была исключена. Позиция организаторов в этом случае такова: каждая из финалисток должна представлять также и образец духовной красоты. Ведь тем, кто решил претендовать на право называться самой красивой, нужно соответствовать эталонным параметрам во всем.

Среди 24 претенденток на титул "Мисс Беларусь-2016" студентки и работающие, лингвисты и модели, будущие архитектор и инженер-металлург.

Так кто же претендует стать первой красавицей Беларуси?
Сделать выбор "Мисс зрительских симпатий" может каждый

Организаторы конкурса ожидают активности от всех ценителей женской красоты. Телезрители смогут следить за подготовкой конкурсанток в дневниках, которые будут выходить в эфире телеканала ОНТ. Более того, на официальном сайте телеканала объявлено голосование за самую красивую белоруску. Старт голосованию дан 25 апреля, по его итогам станет известно имя обладательницы титула "Мисс зрительских симпатий". А вы кого выбрали?

Есть вопрос. Кто и как выбирает "Мисс Беларусь"?
Вот-вот в белорусской столице станет известно, кто войдет в число 25 финалисток конкурса "Мисс Беларусь-2016", грандиозное шоу которого назначено на 6 мая.