Финал конкурса среди юных инспекторов дорожного движения стартует 24 мая

2022-05-20 11:55

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодно в нашей стране проводится республиканский слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения. С 24 по 28 мая состоится финал 49-го слета-конкурса на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра "Лесная поляна" (аг. Жодишки, Сморгонский район, Гродненская область). Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении Госавтоинспекции МВД.

В слете примут участие команды, ставшие победителями по результатам отборочных областных и минского городского этапов, а также команда из Российской Федерации. 24 мая на центральной площади Сморгони состоится торжественное открытие слета. В церемонии примут участие около 700 детей.

Программой слета предусмотрено проведение следующих конкурсов: "Теоретический экзамен на знание ПДД", "Оказание первой помощи пострадавшим", "Внимательный участник дорожного движения", "Плакат социальной рекламы по безопасности дорожного движения", "Вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению", "Фигурное вождение велосипеда", "Агитационно-художественное представление".

Чествование победителей и закрытие слета состоятся 27 мая. В каждом конкурсе определяются победители в командном и личном первенствах, которые награждаются дипломами, медалями и памятными призами.

Организована также культурно-развлекательная программа - посещение усадьбы Огинского, экскурсия на Сморгонскую пограничную заставу, презентации и дегустации продукции, дискотеки.-0-