Физлица - клиенты ИнтерПэйБанка смогут подавать заявления на возврат денег с 29 мая

2015-05-15 11:43

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Физические лица - клиенты ИнтерПэйБанка смогут с 29 мая подавать заявления на возврат средств, привлеченных на счета этого банка, сообщает БЕЛТА.

Прием заявлений будут вести Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц, а также Банк Москва-Минск, который позже вернет деньги клиентам ИнтерПэйБанка. Агентство будет принимать граждан с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 (суббота, воскресенье - выходные дни). В подразделения Банка Москва-Минск можно будет обращаться по графику их работы.

Как сообщалось, лицензия на осуществление банковской деятельности ИнтерПэйБанка отозвана с 8 мая. Такое решение правление Национального банка приняло в связи с несоблюдением банком лицензионных требований к величине нормативного капитала, отсутствием четких перспектив по его наращиванию, невыполнением иных лицензионных требований, установленных Банковским кодексом.

По размеру активов ИнтерПэйБанк занимает 28-е место в банковской системе Беларуси. Доля активов банка в банковской системе несущественна и на 1 мая составляла 0,05 %. Объем привлеченных средств на текущие (расчетные) счета физических лиц незначителен.-0-