ГАИ призывает водителей мотоциклов к неукоснительному соблюдению ПДД

2015-04-28 11:15

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей мотоциклов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

"Уже в апреле произошло 5 смертельных ДТП с участием мотоциклистов. Довольно часто к таким трагедиям приводит лихачество владельцев "железных коней", что вкупе с отсутствием навыков вождения байкеров и невнимательностью автомобилистов приводит к неминуемым трагедиям. Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей мотоциклов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения: соблюдению скоростных режимов, правил маневрирования, обязательному использованию мотошлемов", - подчеркнула Анна Банадык.

В ГАИ обратили внимание, что при этом владельцы мотоциклов и мопедов должны помнить об обязательном движении и днем с включенным ближним светом фар. "Не будет лишним надеть жилет или другую одежду повышенной видимости со световозвращающими вставками. Так вы будете более заметны для других участников дорожного движения", - добавили в Госавтоинспекции.

Также ГАИ напоминает о необходимости регистрации мопедов и мотоциклов, предупреждает о недопустимости управления ими без водительского удостоверения соответствующей категории. В свою очередь автомобилисты во время выполнения поворота, разворота или иного маневра обязаны убедиться в отсутствии мотоциклиста и обязательно включать указатели поворота.-0-