Гигин: важно четко и ясно доносить до людей позицию государства

2022-06-10 13:19

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно четко и ясно доносить до людей позицию государства. Это отметил председатель правления республиканского государственно-общественного объединения "Знание" Вадим Гигин, выступая на республиканском семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне", передает корреспондент БЕЛТА.

"Начало специальной военной операции поставило перед нами новые вызовы. Мы опять пошли к людям. В студенческих аудиториях, заводских цехах, воинских частях, домах культуры прошли сотни встреч. Удалось четко и ясно довести позицию государства. Все сработали без проволочек, излишней бюрократии. Немалую роль в этом сыграл и беспрецедентный шаг - приглашение на заседание Совета безопасности 1 марта лидеров общественного мнения. Люди увидели, что с ними разговаривают те, кто получил информацию из первых рук, облечены доверием Президента", - обратил внимание Вадим Гигин.

Он считает, что сейчас нельзя терять этот запал, а нужно критически оценивать свою работу и видеть, что стали несколько сбавлять темп, это недопустимо.

"Проведение открытых диалоговых встреч - это и серьезное подспорье в работе местных властей, - сказал Вадим Гигин. - Целый ряд проблем, существующих в регионах, возможно разрешать уже в ходе открытого и прямого разговора с людьми. Другое дело, что руководители исполкомов не всегда владеют необходимыми технологиями. Представляется, что задача руководителя на месте - грамотно обеспечить подбор кадров, понимать значимость работы с людьми. А ее организацию должна взять на себя идеологическая вертикаль и общественные объединения. Активность и качество прямой коммуникации с гражданами должны выступать одним из критериев оценки работы местных властей".-0-