Главные новости за 14 ноября

2022-11-15 07:00

ВЧЕРА

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в Беларуси и развитии ведомства.

Министр внутренних дел Беларуси Кубраков заявил, что оперативная обстановка в Беларуси остается контролируемой. Глава МВД рассказал, что структура внутренних войск МВД будет усовершенствована, а лицеи МВД появятся в разных регионах страны.

МВД установило взаимосвязь между наличием электричества в Украине и звонками мошенников.

Генеральные секретари ОДКБ, ШОС и председатель Исполкома СНГ проведут встречу в Москве.

Минтруда установило расчетную норму рабочего времени на 2023 год.

Минздрав не прогнозирует серьезного изменения обстановки с COVID-19 в Беларуси, заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич после церемонии передачи Беларуси от КНР гуманитарного груза - 2 млн доз вакцины против коронавируса.

Пиневич заявил о сверхдостаточности коечного фонда и запасов некоторых препаратов.

Беларусь и Россия заключат соглашение об открытии генконсульства в Гродно.

Упраздняется Департамент по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС. Кому передадут его функции.

Минэнерго: стоимости энергоресурсов уделяется пристальное внимание. Новый выпуск проекта БЕЛТА "Страна говорит".

В "Минскэнерго" предупредили об отключении горячей воды и отопления во многих домах.

В Беларуси стартовала Неделя предпринимательства-2022.

КОММЕНТАРИИ: Какие изменения ожидают Гражданский кодекс Беларуси

БелАЗ занял первое место в номинации "Лучшая инновационная организация".

СЕГОДНЯ

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция "Новые агропромышленные технологии: вклад белорусских ученых в развитие сельского хозяйства", посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Взаимодействие с населением как ядро общественной безопасности". Начало в 11.00.

Состоится онлайн-хакатон по созданию инфраструктуры для самого большого острова Беларуси - острова Ду на Освейском озере. Участники смогут предложить свои идеи по развитию экологического туризма и созданию глэмпинга на острове Ду. На основе лучшего решения будет разработан реальный проект и туристический маршрут.

ЗАВТРА

Международный день, посвященный терпимости.

85 лет назад родился Матусевич Эдуард Антонович, белорусский спортсмен (конькобежный спорт), мастер спорта СССР международного класса (1965). Бронзовый призер чемпионата мира (1965), абсолютный чемпион Европы (1965), серебряный (1968) и бронзовый (1967) призер в многоборье. Чемпион Европы (1965, 1968), серебряный призер (1967, 1968), бронзовый призер (1967). Абсолютный чемпион СССР (1964, 1965, 1966, 1968). Чемпион СССР (1964, 1965, 1966). Чемпион зимней Спартакиады народов СССР (1966).

75 лет назад родился Ильин Владимир Адольфович, российский актер, народный артист Российской Федерации (1999). Снимался в фильмах "Анкор, еще анкор!", "Хочу в тюрьму…", "Президент и его внучка" и др. Лауреат многих российских кинопремий.

60 лет назад родился Корнелюк Игорь Евгеньевич, российский эстрадный композитор и певец, заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-