Госкомвоенпром Беларуси получил собственное Знамя

2016-01-29 14:18

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госсекретарь Совета Безопасности Станислав Зась вручил сегодня Государственному военно-промышленному комитету Знамя, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония прошла на итоговой коллегии Госкомвоенпрома за 2015 год. Вручая Знамя председателю ведомства Сергею Гурулеву, Станислав Зась подчеркнул, что этот день будет внесен в летопись комитета. "Знамя является символом доверия государства и Президента к коллективу комитета и высокой оценкой его сложного и необходимого нашей стране труда", - сказал Станислав Зась.

Оценивая деятельность Госкомвоенпрома в современных условиях, госсекретарь обратил внимание, что ведомство много делает для совершенствования оборонного сектора экономики, системно и последовательно занимается комплексной модернизацией своих организаций.

"Это позволило продолжить поставку в Вооруженные Силы завершенных системных продуктов, а также позиционировать Беларусь на внешнем рынке как страну, способную создавать и поставлять современные боевые геоинформационные системы, системы комплексного противодействия высокоточному оружию, беспилотные авиационные комплексы, системы огневого поражения, боевые системы сил специальных операций и сухопутных войск", - отметил Станислав Зась.-0-