Госсекретарь Совбеза поздравил с новогодними праздниками детей из Радошковичской школы-интерната

2016-12-27 17:36

27 декабря, Молодечненский район /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась сегодня принял участие в благотворительной акции "Наши дети". Он посетил Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Станислав Зась тепло поздравил воспитанников школы-интерната, пожелал, чтобы сбывались их мечты. Вместе с детьми он посмотрел новогодний спектакль, а затем вручил им сладкие подарки. Кроме того, Совет безопасности подарил школе-интернату оборудование для спортивного зала.

В беседе с журналистами Станислав Зась отметил, что по инициативе Президента в стране зародилась и укрепилась хорошая традиция, когда высшие должностные лица страны, руководители министерств, других республиканских органов госуправления приезжают с подарками на новогодние праздники к детям, которые особенно нуждаются в теплоте и поддержке. "Трудно сказать, кому это больше на пользу, детям или нам", - подчеркнул секретарь Совета безопасности, добавив, что взрослые участники акции получают благодаря ей заряд позитива и доброты.

Совет безопасности на регулярной основе оказывает поддержку Радошковичской школе-интернату. Сам Станислав Зась не впервые ее посещает и некоторых воспитанников уже узнает в лицо.

XXI Республиканская благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 9 декабря по 8 января. У многих учреждений сформировались шефские связи, которые поддерживаются круглый год. Также акция включает главную елку страны с участием главы государства и мероприятия во всех местных исполкомах, балы и праздники для детей в школах-интернатах, детских домах, больницах, детских социальных приютах и прочих учреждениях.-0-