ГПК пригласил воспитанников Дзержинского социально-педагогического центра в Белгосцирк

2017-12-20 15:55

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госпогранкомитет пригласил воспитанников Дзержинского районного социально-педагогического центра на новогоднее представление в Белгосцирк, сообщили БЕЛТА в ГПК.

Сегодня в рамках акции "Наши дети" Госпогранкомитет совместно с Белорусским государственным цирком пригласил воспитанников Дзержинского районного социально-педагогического центра на новогоднее представление в столицу. Пограничное ведомство ведет шефство над этим учреждением образования, и организация подобных мероприятий с вручением подарков накануне новогодних праздников стала уже доброй традицией.

Воспитанников социально-педагогического центра, а также детей пограничников со всех территориальных органов пограничной службы в холле цирка встречал оркестр, были организованы тематические фотозоны, в том числе со служебными собаками, гостям поднимали настроение сказочные персонажи и ростовые куклы.

Как сообщил начальник управления идеологической работы Госпогранкомитета Михаил Оксенюк, праздничные мероприятия для воспитанников детских домов традиционно проводятся также во всех пограничных группах и отрядах. "Пограничники навещают опекунские и приемные семьи, а также те, где воспитываются дети с ограниченными возможностями, поздравляют и желают скорейшего выздоровления детям, находящимся на стационарном лечении в больницах. Мы стараемся устроить воспитанникам домов-интернатов настоящий семейный праздник, чтобы каждый ощутил тепло и заботу. Причем у нас такие встречи происходят не только во время новогодней благотворительной акции, а в течение всего года. Ребята приезжают на пограничные заставы, где их знакомят со службой на границе, угощают солдатской кашей, проводят экскурсии", - рассказал он.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" стартовала в Беларуси 11 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.-0-

Фото ГПК