ГПК: скопление грузовиков при въезде в ЕС фиксируется на всех направлениях

2022-08-04 11:21

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скопление грузовиков при въезде в ЕС фиксируется на всех направлениях. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

По информации ведомства, скопление легковушек за прошедшие сутки наблюдалось на маршрутах через польские пункты пропуска "Бобровники" (сопредельный "Берестовица") и "Тересполь" (сопредельный "Брест"), а также через литовский пункт пропуска "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Контрольные службы данных пограничных переходов выполнили договоренности по пропуску транспорта на 57%, 42% и 52% соответственно.

Грузовые автомобили за предыдущие сутки ожидали въезда в ЕС на всех направлениях. На въезд в Польшу скопление грузовиков фиксировалось в пунктах пропуска "Бобровники" и "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи"). Сотрудники польских пограничных переходов пропустили 37% и 49% грузового транспорта от нормированного количества. Перед въездом в Латвию скопление грузовых авто наблюдалось в пункте пропуска "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина"). Сотрудники данного пограничного перехода пропустили в ЕС 65% фур от нормы. В сторону Литвы очередь из фур наблюдалась в пунктах пропуска "Райгардас" (сопредельный "Привалка") и "Мядининкай", где за сутки было оформлено 58% и 35% авто от нормы соответственно.-0-