ГПК: скопление легковушек и грузовиков фиксируется на польском и литовском направлениях

2022-08-05 10:50

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скопление легковушек и грузовиков фиксируется на польском и литовском направлениях, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет.

С начала недели количество легковушек, которые ожидают въезда в ЕС, сократилось вдвое, количество грузовиков вдвое возросло. Скопление легковых автомобилей, которые ожидают оформления, за минувшие сутки наблюдалось на маршрутах через польские пункты пропуска "Бобровники" (сопредельный "Берестовица") и "Тересполь" (сопредельный "Брест"). Кроме того, очередь из легковушек фиксировалась в литовских пунктах пропуска "Лаворишкес" (сопредельный "Котловка") и "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Контрольные службы данных пограничных переходов выполнили договоренности по пропуску транспорта на 51%, 45%, 87% и 66% соответственно.

В Госпогранкомитете отметили, что грузовики на въезд в ЕС скапливались на пути через польский пограничный переход "Бобровники" (сопредельный "Берестовица") и литовский "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Сотрудники европейских пунктов пропуска оформили лишь 40% и 29% грузового транспорта от нормы соответственно.-0-