Гран-при фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка" получил представитель России

2015-11-21 17:51

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гран-при 3-го международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка-2015" получила Юлия Сапонова из Москвы за короткометражный фильм "Тыква", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре духовного просвещения и социального служения Белорусской православной церкви "Всех скорбящих Радость".

Приз зрительских симпатий достался Анастасии Финк из Омска за анимационный фильм "Папе".

В номинации "Короткометражные фильмы" первого места удостоен Роман Волчак из Одессы ("Сок граната"), а в номинации "Социальные видеоролики" - Глеб Русаков из российского Ишима ("Не бросайте детей"). Автором лучшего анимационного ролика стали Максим Павлов и Давид Красницкий из Могилева ("Иван и Тимка").

Первое место среди представленных фотографий досталось Илье Решетко из Минска ("Семейные традиции"), среди рисунков - Арсению Алексееву из Могилева ("Папа") и Ксении Ванькович (Могилев) за работу "Папа - капитан семьи". Автором лучшего интернет-плаката стал Борис Заболоцкий из Москвы ("Спасти жизнь человеку").

Всего в фестивале приняли участие около 120 конкурсантов из 8-ми стран, в том числе Беларуси, России, Украины, Сербии, Армении, Азербайджана, Германии, США. На конкурс было представлено 175 работ.

Торжественная церемония награждения победителей прошла сегодня в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Минске.

Фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи "Ладошка" своей главной целью ставит укрепление традиционных семейных ценностей и утверждение права ребенка на жизнь с момента зачатия. Время его проведения - в конце ноября - выбрано не случайно. Именно 18 ноября 1920 года впервые в мировой истории были легализованы операции по проведению абортов.-0-