Хоменко: традиция проведения субботников не потеряла актуальности и в наши дни

2023-04-22 14:54

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Субботники дают возможность в едином порыве поработать на благо страны, и спустя более сто лет традиция его проведения остается актуальной. Такое мнение во время субботника высказал министр юстиции Сергей Хоменко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Центральный аппарат Министерства юстиции в полном составе вышел на субботник, работали сотрудники Минюста в Минске и за пределами столицы. "Первый субботник прошел более 100 лет назад, но добрая традиция его проведения до сих пор не потеряла актуальности. Субботник - возможность для каждого из нас в едином порыве созидания потрудиться на благо страны. Если люди заряжены одной целью, то это всегда здорово. Это не только уборка территории, но и общение, чудесное настроение, положительные эмоции от хорошо сделанной совместной работы", - отметил глава ведомства.

Основной трудовой десант направился в Дзержинск. Здесь на территории Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов привели в порядок зеленую зону, убрали прошлогоднюю листву и высадили несколько молодых деревьев, побелили деревья и бордюры. В Минске работники ведомства потрудились на улице Белецкого, где подмели тротуары и проезжую часть, на газонах убрали прошлогоднюю листву. Актив ведомственной первички Белорусского союза женщин вместе с представителями других организаций Московского района поработал в сквере имени Г.К.Жукова.-0-

Фото Минюста