Индия намерена переводить в Беларусь технологии при сотрудничестве в фармацевтике

2016-08-09 15:50

9 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Индия намерена при сотрудничестве в фармацевтике переводить в Беларусь технологии и организовывать совместное производство. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Республике Беларусь Панкадж Саксена на пресс-конференции, посвященной национальному празднику этой страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава индийской дипломатической миссии выразил мнение, что фармацевтика является очень перспективной сферой сотрудничества с нашей страной. По его словам, есть несколько предприятий, которые организовали с Беларусью совместные фармацевтические производства. "Цель - не только поставлять субстанции, а переводить в Беларусь технологии и организовывать здесь новые производства", - сказал посол.

При этом он подчеркнул, что очень важным при расширении белорусско-индийского экономического сотрудничества является участие Беларуси в международных торговых ярмарках, которые проводятся в Индии. Так, по его словам, в ноябре Беларусь намерена участвовать в одной из таких экспозиций в Нью-Дели.

Панкадж Саксена также рассказал о сотрудничестве с Беларусью в области науки и технологий оборонной промышленности.-0-