Картина дня: Неделя молодежи, как избежать последствий жары и репортаж о традициях и обрядах Троицы

2021-06-22 07:00

ВЧЕРА

Картина дня. 21 июня

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, министры и директора департаментов ЕЭК в Бресте приняли участие в церемонии возложения венка к Вечному огню мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" по случаю 80-летия начала Великой Отечественной войны, а также посетили экспозицию "Музей войны - территория мира".

Санкции создают условия для подъема национальных экономик. Такое мнение высказал в Бресте по итогам выездной коллегии Евразийской экономической комиссии председатель коллегии Михаил Мясникович. Он назвал санкции проявлением слабости того, кто их предъявляет.

Михаил Мясникович. Фото из архива

Беларусь не впервые сталкивается со всякого рода санкциями и каждый раз находит эффективное решение, заявила член Совета Республики, председатель Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста Алла Смоляк.

Фото из архива

Правительство предоставило банкам гарантии в погашении основного долга по кредитам, выдаваемым в 2021 году ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация" для закупки зерна. Соответствующее постановление Совета Министров от 17 июня 2021 года №343 официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Выездное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества прошло в Бресте.

Страны Содружества Независимых Государств запустили в социальных сетях акцию памяти к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Фото МИД

В Беларуси стартовала Неделя молодежи.

В Беларуси созданы все условия, чтобы одаренная молодежь могла себя показать. Об этом во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА заявил заместитель министра образования Александр Кадлубай. Государство слышит и видит, какие вопросы сегодня актуальны для молодежи. Одним из основных направлений государственной политики стала поддержка молодежи в получении образования.

Александр Кадлубай

Помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Минобороны Леонид Касинский рассказал о преференциях для отслуживших в армии во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА.

ФОТОФАКТ: Молодежный велопробег "В единстве наша сила" прошел в Минске

Во время велопробега

Парк высоких технологий выпустил электронный справочник "ИТ-абитуриент-2021".

ГПК рассказал, как платить местный сбор за пересечение границы.

За сутки в Беларуси зарегистрированы 475 пациентов с COVID-19, выписаны 267

Фото из архива

Минздрав дал советы, как избежать последствий жары.

Жаркая погода сохранится в Беларуси до конца недели, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

ФОТОФАКТ: В Брестской крепости прошла акция "Боевой расчет"

РЕПОРТАЖ: Мемориал гарнизону уничтоженного в войну дота создают в Полоцком районе

Спортивный комплекс открылся после реконструкции в Белорусской академии авиации.

ФОТОФАКТ: В Лидском районе зацвел лен

РЕПОРТАЖ о традициях и обрядах Дня Святой Троицы в Могилевском районе.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 22 июня

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку наежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Всебелорусская минута молчания пройдет в 12.00 в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Митинг-реквием пройдет в Брестской крепости. Начало в 3.30.

Программа мероприятия "Этот день нельзя забыть", посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны, пройдет в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Временная литературно-документальная экспозиция "Дарогі вайны" откроется в Государственном музее истории белорусской литературы.

Ежегодная акция "Звон скорби" пройдет на Буйничском поле.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 23 июня

День государственной службы Организации Объединенных Наций.

Международный Олимпийский день.

Международный день вдов.

75 лет назад родился Александр Леонидович Кайдановский, российский актер и режиссер, заслуженный деятель искусств РФ. Снимался в фильмах "Сталкер", "Пропавшая экспедиция", "Свой среди чужих, чужой среди своих" и др. Умер в 1995 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-