Картина выходных: новшества госпрограммы по энергосбережению, рыболовный фестиваль и Bison Race

2021-03-01 08:00

ВЧЕРА

Картина выходных. 27-28 февраля

Государственных наград и почетных званий удостоены 68 представителей различных сфер деятельности. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Первыми обладателями ордена Трудовой Славы стали рабочий БЕЛАЗа и гендиректор птицефабрики "Дружба".

Госстандарт пояснил новшества госпрограммы по энергосбережению на пятилетку.

Новая редакция Уголовного Кодекса передана на рассмотрение в Администрацию Президента. Об этом сообщила заместитель министра юстиции Наталья Филиппова.

Во всех городах Беларуси люди чувствуют себя защищенными. Такое мнение высказал министр внутренних дел Иван Кубраков.

ФОТОФАКТ: Автопробег "За единую Беларусь!"

В течение этого года все существующие пандусы у подъездов жилых домов в столице должны быть приведены в порядок. Такое поручение дал во время прямой телефонной линии председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

ИНТЕРВЬЮ: Иммунитет белорусов и мутации SARS-CoV-2 - что известно специалистам и ученым

В Беларуси начали исследовать количество вируснейтрализующих антител у доноров антиковидной плазмы.

За сутки в Беларуси зарегистрированы 1347 пациентов с COVID-19, выписан 1761.

ФОТОФАКТ: Масленичные гуляния прошли в Гродно

ФОТОФАКТ: В Гомеле прошел областной рыболовный фестиваль

ФОТОФАКТ: На лыжероллерной трассе в Минске прошла "Всебелорусская студенческая лыжня - 2021"

ФОТОФАКТ: Спортивно-художественный праздник "Витебская лыжня" прошел в Городке

ФОТОФАКТ: Bison Race открывает сезон в беговом движении

Белорусские боксеры выиграли 12 наград международного турнира памяти Алексея Юкова в Гомеле.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 1 марта

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В музее народного творчества "Бездежский фартушок" пройдет по 14 марта Масленичная неделя.

Онлайн-викторина "Первый шаг в профессию" для школьников стартует на Образовательном портале БГУ. Доступ к заданиям предоставляется после регистрации до 1 апреля включительно.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 2 марта

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

75 лет назад родился Козлов Герман Викторович (г.Подольск, Московской обл.), белорусский артист оперетты, заслуженный артист Беларуси (1989). В 1973 году окончил Московское музыкальное училище им. Гнесиных. С 1978 года солист Белорусского государственного музыкального театра. Артист яркой творческой индивидуальности. Среди ролей: Школяр ("Нестерка" Г.Суруса), Бони ("Сильва" И.Кальмана), Андрей ("Денис Давыдов" А.Мдивани) и др.

90 лет назад родился Горбачев Михаил Сергеевич, российский политический и общественный деятель, первый и последний Президент СССР (1990-1991), лауреат Нобелевской премии мира (1990).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-