Ключи от новых служебных автомобилей и награды получили стражи дорог по случаю 86-летия ГАИ

2022-07-06 22:48

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По случаю 86-летия со Дня образования Госавтоинспекции МВД на площадке у Центрального дома офицеров Вооруженных Сил прошел торжественный ритуал вручения ведомственных наград и служебных автомобилей сотрудникам столичных подразделений ГАИ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство внутренних дел.

На торжественном мероприятии присутствовали министр внутренних дел Иван Кубраков, начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Сама церемония открытия вышла эффектной: почетных гостей приветствовал мальчик в форме инспектора ДПС, который пообщался с министром.

В своем обращении к присутствующим министр внутренних дел подчеркнул, что сотрудники ГАИ - это особые люди, для которых нет невыполнимых задач.

"Госавтоинспекция является одной из ведущих служб органов внутренних дел. Столичное подразделение в ней особое, ведь на него ложится самая большая нагрузка. И сотрудники много раз доказывали, что любые задачи им по плечу. Большое спасибо ветеранам за заложенные традиции. С вас действующие офицеры берут пример - проявляют взаимовыручку. От души поздравляю присутствующих с профессиональным праздником. Желаю здоровья, удачи", - сказал Иван Кубраков.

Отличившимся сотрудникам ГАИ министр вручил ведомственные награды. Продолжил мероприятие Владимир Кухарев. Он поблагодарил стражей дорог за нелегкую службу, профессионализм и большую профилактическую работу. Он отметил, что жители Минска считают городские дороги безопасными. После поздравительной речи председатель Мингорисполкома вручил ключи от новых служебных автомобилей. Все машины останутся в столице и будут распределены между районными подразделениями ГАИ.

Михаил Гриб поблагодарил Ивана Кубракова и Владимира Кухарева за помощь и содействие в служебных вопросах. Он выразил уверенность, что столичные сотрудники ГАИ сделают все, чтобы Минск оставался визитной карточкой Беларуси, самым безопасным и гостеприимным городом.

Не обошлось и без вручения наград от начальника ГУВД.-0-

Фото МВД