Кочанова: встречи с молодежью должны быть неотъемлемой частью работы любого руководителя

2022-10-18 14:20

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встречи с молодежью должны быть неотъемлемой частью работы любого руководителя, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам встречи с учащимися средней школы №1 г. Белыничи имени Николая Ивановича Пашковского, передает корреспондент БЕЛТА.

Общение со школьниками прошло в непринужденной атмосфере. "Ребята задавали вопросы, которые волнуют их в этом возрасте, - отметила спикер. - О Молодежном парламенте, о том, каково быть женщиной-спикером".

По словам Натальи Кочановой, такие встречи с молодежью сегодня особенно необходимы. "Они неоценимы, потому что одно из приоритетных направлений нашей социальной государственной политики - молодежная политика. И, конечно, встречи с молодежью, когда ты смотришь им в глаза, рассказываешь им то, что знаешь, делишься той информацией, которой владеешь, когда слышишь, что волнует ребят, - это очень важно. Поэтому надо встречаться как можно больше. Потому что многие молодые люди говорят: не смотрим телевидение, не читаем газет. Откуда тогда взять правдивую информацию о происходящих процессах внутри нашей страны и за ее пределами? Поэтому, конечно, такие встречи должны просто быть неотъемлемой частью работы любого должностного лица, любого руководителя", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Все, что происходит вокруг нашей страны, не может не волновать людей, меня и как должностное лицо, и как мать, как женщину, бабушку. Потому что несправедливое отношение к нашей стране, нагнетание истерии - мы должны все это осознавать и давать этому оценку. Каждый на своем месте, как говорит Президент, должен делать все, чтобы сохранить мир и спокойствие в стране. Каждый должен заниматься ответственно делом, которое тебе поручено", - констатировала Наталья Кочанова.-0-