Конкурсантка "Мисс мира-2016" из Беларуси считает дружбу между мужчиной и женщиной невозможной

2016-09-07 21:36

6 сентября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Конкурсантка "Мисс мира-2016", обладательница титула "Мисс Беларусь-2016" Полина Бородачева считает дружбу между мужчиной и женщиной невозможной. Своим мнением белорусская красавица поделилась на своей странице в социальной сети, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"По поводу знакомств, в особенности личных (это касается мужчин)... У меня есть жених, который по совместительству мой самый любимый мужчина на свете. И тут без вариантов! Слова лишь о дружбе… В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю и не без оснований", - написано в аккаунте Полины.

А вот чувство сострадания Полине Бородачевой свойственно. Девушка старается оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Будь-то маленькие дети, пожилые люди или животные. Возможно, что именно поэтому некоторые представители СМИ и поклонники нашли сходство девушки с голливудской актрисой Анджелиной Джоли: и внешность соответствующая, и детей любит, и благотворительности уделяет большое внимание. Полине приятно такое сравнение. "Анджелина Джоли - мой кумир. Не только в плане актерской карьеры, но и как человек. Ведь она потрясающая актриса, хорошая мать и жена. При этом успевает заниматься благотворительностью. Но я никогда себя с ней не сравнивала, мне наоборот хочется самой стать примером для подражания", - рассказала конкурсантка.

Конкурс "Мисс мира-2016" пройдет в декабре в Вашингтоне (США). Как рассказала Полина Бородачева, в этом году организаторы мероприятия решили дать возможность девушкам продемонстрировать внутреннюю красоту. Из конкурсной программы исключен выход в бикини. Однако от этого представление не станет менее зрелищным. Зрители смогут увидеть дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях. Выбором нарядов для Полины Бородачевой уже занимаются белорусские дизайнеры.

Что касается творческого номера, то Полина держит все детали в секрете. Вариантов несколько, и сейчас они обсуждаются.

По словам конкурсантки, предугадывать итог состязания она не спешит. "Я всегда настраиваюсь только на лучшее. В любом случае приложу максимум усилий для того, чтобы представить страну на достойном уровне", - сказала девушка.

Обладательнице титула "Мисс Беларусь-2016" Полине Бородачевой 23 года, она студентка Минского государственного лингвистического университета. Параметры девушки - 92-66-99, рост - 174 см. Полина Бородачева будет представлять страну на "Мисс мира" в этом году, а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях в Беларуси и за ее пределами. Выигранный на конкурсе внедорожник производства "БелДжи" победительница пожертвовала на благотворительность.

Представительницы Беларуси неоднократно принимали участие в конкурсах "Мисс мира". С 2000 года красавицы пытаются добиться успеха, однако ярко зарекомендовать себя пока не смогли. Больше всего первых красавиц мира живет в Венесуэле. Этот титул доставался венесуэлкам 6 раз. Финал "Мисс мира" считается одним из самых зрелищных мероприятий и транслируется в прямом эфире во многих странах. Корона "Мисс мира-2015" принадлежит испанке Мирее Лалагуне.

Конкурс "Мисс мира" по праву получил звание самого престижного и уважаемого официального международного конкурса красоты. Впервые он был организован в 1951 году в Лондоне специалистом по рекламе Эриком Морли. Участницами конкурса стали 30 девушек из пяти стран, которые дефилировали на сцене во входивших в моду бикини. Победу в первом конкурсе одержала 21-летняя мисс Швеции Кики Хааконсон, дочь полицейского. В качестве приза победительница получила тысячу фунтов. Мероприятие имело успех. После этого Эрик Морли и его жена Джулия зарегистрировали фирму, всемирные конкурсы красоты стали проводиться ежегодно и транслироваться телеканалом "Би-би-си". Эрик Морли возглавлял оргкомитет конкурса до своей смерти в 2000 году. Сейчас эта почетная обязанность перешла к его вдове Джулии.-0-