Кубраков о зимнем празднике МВД: это возможность для сотрудников отдохнуть и провести время с семьей

2023-02-11 14:09

11 февраля, Логойский район /Корр. БЕЛТА/. Зимний спортивный праздник МВД - возможность для милиционеров отдохнуть и провести время с семьями. Об этом журналистам рассказал министр внутренних дел Иван Кубраков, передает корреспондент БЕЛТА.

В Республиканском горнолыжном центре "Силичи" проходит зимний праздник МВД "Единым духом сильны". Площадка, на которой развернулась насыщенная спортивная и развлекательная программа, собрал несколько тысяч участников из разных регионов страны: сотрудников и гражданский персонал органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, ветеранов, членов семей милиционеров. Много ярких эмоций гостям подарило посещение палаточного городка, обустроенного в соответствии с народными традициями, и, конечно, конкурсная часть - биатлонная эстафета, товарищеский матч по хоккею, соревнования по распилу бревна и колке дров и другие состязания.

"Мы впервые проводим такое мероприятие, как спортивный зимний праздник Министерства внутренних дел. Вообще, спортивные праздники для укрепления духа сотрудников органов внутренних дел, для сплочения коллектива проводятся по всей республике, но в каждом регионе свои", - сказал Иван Кубраков.

Иван Кубраков

Что касается сегодняшнего мероприятия, добавил министр, то в таком масштабе он проходит впервые. "Здесь присутствуют представители абсолютно всех регионов: сотрудники органов внутренних дел, члены их семей, наши лицеисты. Я уверен, что зимний праздник под лозунгом "Единым духом сильны", во-первых, даст возможность нашим сотрудникам отдохнуть, ведь они работают в круглосуточном режиме, их мало видят семьи. Но сегодня у нас есть возможность побыть с нашими детьми, семьями, отдохнуть, покататься на лыжах", - отметил министр.

Иван Кубраков подчеркнул, что предусмотрено много различных спортивных мероприятий. "Команды будут участвовать в колке дров, лицеисты сыграют с родителями в хоккей. Уверен, что лицеисты победят обязательно. 2022 год в МВД стал годом сплочения трудовых коллективов. Мы провели много различных мероприятий, в том числе спортивный летний праздник. Мы решили, что если есть летний спортивный праздник, то должен быть и зимний. И сегодня, несмотря на ветреную погоду, всем все понравится", - выразил уверенность он.

Заместитель министра внутренних дел Дмитрий Корзюк подчеркнул, что милиция - это крепкая семья. "Нас всегда поддерживают наши близкие и родные. Поэтому было принято решение сделать праздник семейным. Эта корпоративность позволяет нам выполнять свою работу. Не всегда сотрудники органов внутренних дел могут уделить должное внимание своим семьям. Что касается спорта, то это наша жизнь, наша подготовка, и весь наш коллектив занимается спортом и зимой, и летом. И сегодня мы это успешно покажем", - заключил Дмитрий Корзюк.-0-

Фото Павла Орловского