Ледовую арену планируют возвести в Мозыре

2023-05-20 14:41

20 мая, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Спортивный комплекс планируется возвести в Мозыре. Об этом сообщил во время культурно-спортивного фестиваля "Вытокi" председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент НОК Виктор Лукашенко и представители комитета, а также председатель ФПБ Михаил Орда изучили условия, в которых тренируются юные спортсмены в Жлобине.

При посещении одной из ледовых арен в столице металлургов председатель Гомельского облисполкома обозначил, что в регионе активно развиваются, в частности, зимние виды спорта и для этого создаются необходимые условия. Так, две ледовые арены действуют в Гомеле, две - в Жлобине. "Сейчас строим арену в Светлогорске, следующий на очереди - спорткомплекс в Мозыре, с которым соседствуют Наровля, Калинковичи, - анонсировал Иван Крупко. - Есть уверенность, что желающих заниматься спортом достаточно много".

Виктор Лукашенко подчеркнул важность доступности для детей таких объектов, будь то занятия спортом или привлечение к здоровому образу жизни.

Третий сезон фестиваля "Вытокi" стартовал в Жлобине 19 мая. Этот культурно-спортивный праздник стал лауреатом премии Президента "За духовное возрождение".-0-

Фото НОК-БЕЛТА