Летний библейский институт организуют в Минске с 1 по 6 августа

2022-07-06 09:50

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская духовная семинария с 1 по 6 августа проведет в очном формате занятия Летнего библейского института, сообщили БЕЛТА в БПЦ.

Занятия предназначены для студентов, выпускников и преподавателей высших и средних учебных заведений, а также для всех, кто хотел бы повысить уровень своих знаний в области Священного Писания.

Лекции проведут преподаватели Минской духовной семинарии и академии, а также православные исследователи Священного Писания. Лекции будут проходить в течение недели с понедельника по субботу. Одна лекция длится 80 минут. Их тематика чередуется.

Курсы включают лекции разного уровня сложности: как для тех, кто только начинает знакомиться со Священным Писанием, так и для уже воцерковленных людей, желающих дополнить или углубить знания. В конце каждой лекции преподаватели обсуждают тему лекции со слушателями, а также отвечают на вопросы.

Помимо этого, в программе института экскурсии, круглые столы, просмотр кинофильмов с их последующим обсуждением. По завершении обучения слушателям выдается сертификат, подтверждающий их участие в работе Летнего библейского института.

Желающим пройти обучение необходимо получить рекомендацию приходского священника или правящего архиерея (для священнослужителей), заполнить прошение и анкету, формы которых будут направлены на личную электронную почту, и выслать их не позднее 29 июля 2022 года в Минскую духовную семинарию. Всем участникам института рекомендуется соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

Количество мест для участия в Летнем библейском институте ограничено.-0-