Литовский блогер: выступление Президента Беларуси по случаю Дня Победы надо перевести на все языки

2022-05-09 17:56

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко по случаю Дня Победы надо перевести на все языки, заявил блогер из Литвы Артурас Лукьянчукас в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Я хотел бы, чтобы речь вашего Президента (а он говорил такие мудрые слова), чтобы они резонировали, как пушки, чтобы все слышали. Ее надо перевести на все языки", - сказал Артурас Лукьянчукас.

Он отметил восхищение масштабом празднования Дня Победы в Беларуси. "Хочется привезти в Литву, - сказал он. - Этот праздник надо иметь и не забывать. У нас же хотят на 9 или 8 мая поставить другой праздник. Для меня это просто ужас. Я, молодой человек, не представляю, как будем жить дальше, если будем все разрушать".

Делегация из Литвы приехала в День Победы в Минск. Среди прибывших из Литвы гостей блогеры и представители СМИ, в своих материалах они намерены рассказать о праздновании Дня Победы в Беларуси. Утром вместе с белорусами они приняли участие в шествии поколений. Делегация еще намерена посетить несколько исторических мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны.-0-