Лугина: акция "Наши дети" дает возможность подарить радостные эмоции и теплоту детям

2022-12-23 12:01

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Наши дети" дает возможность подарить радостные эмоции и теплоту детям. Об этом сказала председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина во время посещения Кобринской детской деревни, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Марина Васькевич.

Представительницы объединенной организации "Белорусский союз женщин" концерна во главе с председателем Татьяной Лугиной с подарками посетили Кобрин. Здесь с участием руководства района состоялся новогодний праздник для жителей Кобринской детской деревни.

"Мы с семьями из Кобрина дружим не первый год и стараемся радовать не только в новогоднюю пору. Но сегодня хотелось разделить с ребятами радость волшебных зимних праздников, поговорить о мечтах и, конечно, вручить подарки. К слову, многие малыши уже подросли, узнали нас и делились своими желаниями. Думаю, снегурочки из БСЖ могут их исполнить и вне новогодних праздников", - сказала Татьяна Лугина.

Глава концерна отметила, что акция "Наши дети" не столько дает возможность помочь тем, кто нуждается, вещами материальными, сколько подарить радостные эмоции, теплоту детям, которым их не всегда хватает. "Единение людей разных профессий, сфер деятельности в искреннем порыве сделать мир добрее через тех, кому строить наше будущее, детей - вот ценнейший смысл акции", - подчеркнула Татьяна Лугина.

Символично, что в Год исторической памяти делегация "Беллегпрома" завершила свой визит в Кобрин посещением музея Суворова, а председатель концерна оставила запись в книге почетных гостей.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря по 15 января. В преддверии Нового года и Рождества представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и подарить им подарки.-0-