Магистрант БГПУ стала лауреатом международного конкурса "Образование и наука, культура и искусство"

2022-03-28 16:39

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Магистрант факультета естествознания Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Анастасия Шамко стала лауреатом международного конкурса творческих, методических научно-исследовательских работ "Образование и наука, культура и искусство" Академии народной энциклопедии (АНЭ). Сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Научной работе Анастасии Шамко присужден диплом II степени в номинации "Исследовательские работы". "Магистрант специальности "Теория и методика обучения и воспитания по областям и уровням образования", профилизация "Естественнонаучное образование", под руководством доцента кафедры морфологии и физиологии человека и животных факультета естествознания БГПУ Владимира Бирга выполнила и представила на конкурс работу "Эколого-фаунистический анализ гельминтов водоплавающих и околоводных птиц Беларуси", - пояснили в вузе.

На конкурс было представлено более 250 работ из России и стран ближнего зарубежья.

"Мероприятие нацелено на привлечение молодежи к творчеству и научно-исследовательской работе и продвижение ее научно-исследовательских, методических и творческих достижений. Вместе с дипломами победители конкурса и их руководители получают приглашение на публикацию в издании АНЭ", - проинформировали в пресс-службе.-0-