Макаревич: такая форма участия граждан в делах государства, как ВНС, наиболее честная и открытая

2022-10-27 20:52

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня именно такая форма участия граждан в делах государства, как Всебелорусское народное собрание, наиболее честная и открытая. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал заместитель генерального директора по идеологической и кадровой работе ОАО "Камволь" Егор Макаревич.

"Закон о ВНС, вынесенный на общественное обсуждение, - продолжение той кропотливой работы, проделанной в ходе внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. На референдуме белорусы большинством голосов поддержали идею главы государства о необходимости правового закрепления статуса Всебелорусского народного собрания, и это логично, ведь за годы его существования народное вече не раз принимало судьбоносные решения, позволившие сохранить независимость, мир и спокойствие в стране", - сказал Егор Макаревич.

По его мнению, сегодня именно такая форма участия граждан в делах государства наиболее честная и открытая. "В проекте закона указан порядок делегирования в состав собрания. В него войдут разные представители нашего общества. Важно, что в их числе будут и люди труда, и представители реального сектора экономики, те, кто развивает промышленный потенциал государства",- подчеркнул заместитель гендиректора.

"В качестве делегата шестого Всебелорусского народного собрания в 2021 году мне как молодому человеку представилась возможность с высокой трибуны высказать мнение о событиях, происходивших тогда в нашей стране, сказать правду о том, что белорусская молодежь ценит свою Родину, уважает труд старших поколений и не позволит разрушить государство. Уверен: ВНС как высший представительный орган народовластия Республики Беларусь и впредь будет площадкой, позволяющей в любой момент донести мнение белорусского общества и не сломить существующий путь развития нашей страны", - отметил Егор Макаревич.-0-