МЧС Беларуси и России проведут совместные учения по ликвидации ЧП на атомных электростанциях

2016-07-21 13:50

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси и России проведут совместные учения по ликвидации чрезвычайных происшествий на атомных электростанциях. Об этом сообщил сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко на пресс-конференции ко Дню пожарной службы, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас налажено тесное взаимодействие со многими иностранными коллегами, например, из России, Казахстана, Польши, Литвы, Латвии. Конечно, мы проводим совместные учения. Например, с российским МЧС учения состоялись на территории Витебской и Могилевской областей. В этом году планируется учение в России с нашим участием. Есть договоренность о проведении учений в этом году и последующих на атомных станциях. Мы уже проводили такие учения, например, в 2010 году. Ближайшие учения мы планируем провести в Волгодонске", - сказал Владимир Ващенко.

Он отметил, что один из первых объектов, который был сдан в эксплуатацию на БелАЭС, - это здание пожарного депо, которое укомплектовано высококвалифицированными спасателями и современной техникой.-0-