МЧС Кыргызстана заинтересовано в обучении своих водолазов в Беларуси

2022-06-23 15:31

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители МЧС Кыргызстана обсудили обучение водолазов на базе МЧС Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"Состоялась встреча министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадима Синявского с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Кыргызстана Урматбеком Шамыркановым. Участники встречи поблагодарили друг друга за сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обсудили возможность обучения водолазов МЧС Кыргызстана на базе МЧС Беларуси. Белорусское ведомство подтвердило участие своих представителей в учениях ОДКБ "Нерушимое братство - 2022", которые пройдут в октябре 2022 года в Кыргызстане. В ходе беседы были достигнуты договоренности по развитию новых направлений сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - рассказали в МЧС.

Во время визита в Беларусь кыргызские коллеги посетили международную выставку индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022". Они также запланировали посещение Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС, Института переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской защиты МЧС и Республиканского центра управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС.-0-