Международный конкурс видеопроектов "Этот День Победы..." пройдет в БГУ

2023-04-02 11:47

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный конкурс видеопроектов "Этот День Победы..." пройдет в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Поучаствовать могут студенты белорусских вузов и зарубежных стран. Конкурсантам необходимо подготовить пятиминутный видеоролик на тему Великой Отечественной войны и загрузить на видеохостинг YouTube. Формат и жанр работы участники выбирают самостоятельно. При этом не допускается заимствование из соцсетей, выражение агрессии, насилия и т.д.

Выступления будут оцениваться по логичности, языковой грамотности, эмоциональному восприятию, креативности и оригинальности.

Прием заявок и видеоработ со ссылкой на YouTube открыт с 1 по 30 апреля по электронному адресу: victoryday.bsu@gmail.com.

Итоги подведут 4 мая. Победителей наградят дипломами. Также их работы разместят на официальном сайте конкурса, на сайте филологического факультета БГУ и в белорусских СМИ.

Конкурс направлен на сохранение у студентов памяти о ценностях Великой Победы, формирование чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны, а также воспитание гражданственности, патриотизма и уважения к подвигу защитников Отечества.

Организаторами конкурса выступают кафедра английского языкознания филологического факультета БГУ и первичная организация "Белая Русь" БГУ.-0-