Межведомственная рабочая группа по совершенствованию организации общепита создана в Беларуси

2016-05-06 16:48

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распоряжением премьер-министра Беларуси №168р от 5 мая создана межведомственная рабочая группа для выработки предложений по совершенствованию организации общественного питания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Рабочей группе поручено проанализировать условия осуществления хозяйственной деятельности в сфере общественного питания и выработать предложения по совершенствованию законодательства, технических нормативных правовых актов, регулирующих указанную деятельность, а также рассмотреть необходимость принятия других мер, направленных на развитие общественного питания.

При необходимости рабочая группа наделена полномочиями привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и других государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов, Минского горисполкома и других организаций, а также запрашивать у них необходимую информацию.

Возглавил рабочую группу министр торговли Владимир Колтович. Координация работы по выполнению распоряжения возложена на первого заместителя премьер-министра Василия Матюшевского.-0-