Министр внутренних дел Турции поблагодарил МЧС Беларуси за помощь в ликвидации последствий землетрясений

2023-03-30 18:18

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу направил благодарственное послание в адрес министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадима Синявского за оказанную поддержку народу Турции, пострадавшему в результате землетрясений. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Министр внутренних дел Турции с сожалением отметил, что землетрясения повлекли за собой не только разрушение инфраструктуры, но и большие человеческие жертвы. Как отметил Сулейман Сойлу, в результате страшного природного катаклизма погибли десятки тысяч человек, а свыше ста тысяч получили ранения.

"Задействуя все возможности государства и при колоссальном самопожертвовании турецкого народа, мы продолжаем прилагать усилия, чтобы в ближайшее время залечить раны, причиненные столь масштабной катастрофой, подобные которой редко встречаются в мировой истории. Вместе с тем наш народ никогда не забудет руку помощи, которую протянула Беларусь, оказавшая всевозможную материальную и моральную поддержку и самым искренним образом разделившая нашу горечь в такие трудные дни, когда турецкий народ охватила печаль", - заверил министр.

Сулейман Сойлу выразил благодарность правительству Беларуси, Вадиму Синявскому, а также сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям, которые самоотверженно содействовали поисково-спасательным работам и участвовали в оказании помощи, а также белорусскому народу, который не остался безучастным к трагедии жителей Турции.-0-