Минприроды обсудило с российскими коллегами перспективы сотрудничества в санкционных условиях

2022-03-28 15:25

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси обсудила в Москве с российскими коллегами перспективы сотрудничества в санкционных условиях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Представители Минприроды Беларуси приняли участие в расширенном заседании итоговой коллегии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России (Росгидромет). Делегация была представлена начальником главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Татьяной Конончук, начальником управления регулирования воздействий на атмосферный воздух, изменение климата и экспертизы Наталией Инчиной, первым заместителем начальника Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды (Белгидромет) Светланой Кузьмич и начальником службы метеорологических прогнозов Белгидромета Татьяной Четырко.

Белорусская делегация встретилась с директором Департамента международного сотрудничества и климатических изменений Министерства природных ресурсов и экологии России Иваном Кущем. Рассматривались вопросы подготовки IX Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в июне 2022 года в Гродно. Совместно с представителями федеральных государственных бюджетных учреждений были рассмотрены перспективы сотрудничества гидрометеорологических служб в условиях санкционного давления.

"На мероприятии подвели итоги деятельности Росгидромета в 2021 году, рассмотрели широкий круг вопросов по взаимодействию гидрометеорологических служб государств - участников СНГ с Росгидрометом и развитию совместной деятельности на перспективу, - рассказали в ведомстве. - С представителями Росгидромета и его подчиненной организации - Федерального государственного учреждения НПО "Тайфун" - обсужден проект концепции программы Союзного государства "Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях изменчивости и изменения климата на 2023-2027 годы".-0-