Минсвязи планирует создать образовательную платформу для повышения цифровой грамотности населения

2023-05-18 08:39

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерством связи объявлен открытый конкурс на закупку НИОКР "Разработка образовательной платформы для повышения цифровой грамотности населения", сообщили БЕЛТА в Минсвязи.

В рамках данной работы предусматривается создание современной технологической основы для реализации проектов по обучению (повышению навыков) специалистов, ответственных за процессы цифрового развития, в государственных органах и организациях, в области применения информационных технологий, обеспечение доступности для граждан обучения по программам для получения новых востребованных на рынке труда цифровых компетенций и адаптация населения к внедряемым в рамках цифрового развития технологическим новшествам.

Планируемые функциональные возможности образовательной платформы: предоставление онлайн-курсов, сегментированных по возрастной, профессиональной, тематической направленности (смарт-индустрия, умные города, цифровое земледелие и другие), доступ к современному, прогрессивному и интерактивному IT-контенту, представленному в виде подборки тематических изданий, публикаций, статей, новостей, обучающих материалов в виде инфографики, видео- и презентационных материалов, подготовленных с участием ведущих ИТ-экспертов, обеспечение работы тестирующего комплекса, оценивающего прогресс в развитии цифровых навыков с учетом сложности выбираемых курсов, агрегирование и представление статистической информации для оценки прогресса развития цифровой грамотности.

Информация о проведении открытого конкурса размещена на электронной торговой площадке goszakupki.by (номер процедуры государственной закупки №auc0001212118). Дата окончания подачи предложений - 30 мая 2023 года.-0-