Мнение: натовские войска делают все, чтобы не дать украинцам возможность самим решить свое будущее

2023-03-24 09:51

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Натовские войска делают все, чтобы не дать украинцам возможность самим решить свое будущее. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил глава украинской партии "Держава" Дмитрий Василец.

Политик призвал соотечественников подписать Декларацию защиты украинского народа и объявить президента Украины Владимира Зеленского предателем. "Уже 4 марта была проведена всеукраинская конференция, где мы приняли наработанную ранее нашей инициативной группой, в которую входили украинцы со всего мира, Декларацию защиты украинского народа. В декларации четко прописано, что украинский народ выступает категорически против того, чтобы режим Зеленского продолжал выступать от имени украинского народа, как он это делает сейчас. Естественно, украинский народ категорически против любых кредитных обязательств, которые брали от имени государства Украины государственные преступники, которые по факту работали на американское посольство, я имею в виду и Турчинова, и Порошенко, и Зеленского. И, естественно, там прописано, что украинская земля принадлежит народу Украины, а не американским корпорациям. И эту землю, конечно же, надо вернуть", - рассказал Дмитрий Василец.

По его словам, в декларации четко прописано, что изменение территориальной целостности - компетенция украинского народа. "Только украинский народ может решать эти вопросы. Ни Вашингтон, ни Зеленский, ни Брюссель, - подчеркнул политик. - Мы видим, что со стороны РФ, как только российские войска продвигаются, то предоставляют возможность гражданам Украины определиться, как они видят будущее. А на территории, которую контролируют натовские войска, делают все для того, чтобы не дать украинцам возможность реально решить, каким образом они видят свое будущее, своих детей, страны в целом".-0-