Мнение: после 2016 года Польшу добили последними ударами по крышке гроба

2023-01-21 14:21

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уехавший из Польши белорус Артем Дубский в проекте "В теме" на YoTube-канале БЕЛТА рассказал, что в своей системе ценностей поставил на Польше жирный крест.

Отвечая на вопрос о планах на будущее, Артем Дубский сказал, что это палка о двух концах. "Я хочу довести до логического конца эту историю с судом (Дубскому грозит тюрьма в Польше за комментарий об украинцах, осквернивших памятник советским воинам в Варшаве. - Прим. БЕЛТА). Посмотреть, насколько они не любят не конкретно меня. Я им не страшен, я маленький человек, винтик. Насколько далеко они готовы идти и приземлять людей в тюрьмах Польши", - сказал Артем Дубский.

Он подчеркнул, что в своей системе ценностей поставил на Польше огромный жирный крест. "Ее не вернуть к тому состоянию, в котором она была хотя бы в 2011 году. Она года до 2016-го более-менее развивалась, потом, когда ввели безвиз для украинцев, начала потихоньку тонуть, и сейчас ее просто добили последними ударами молотка по крышке гроба. Украинцы оттуда не уедут, скорее поляки убегут из своей страны. Есть такая фраза: у людей то правительство, которого они заслуживают. Поляки не имеют морального права жаловаться. Они же ставили галочки на выборах", - убежден Артем Дубский.-0-