МНС и Uber подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

2016-11-15 15:12

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам Беларуси и Uber B.V подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МНС.

"Реализация заложенных в документе положений позволит повысить эффективность налогового контроля. Одновременно будут созданы условия для формирования здоровой конкурентной среды, создания прозрачных рыночных условий на рынке транспортных услуг, в том числе оказываемых с использованием информационных технологий",- пояснили в МНС.

Заместитель министра по налогам и сборам Владимир Муквич и генеральный менеджер компании Uber в странах СНГ Алексей Стах обсудили отдельные вопросы практического сотрудничества. Во встрече принял участие представитель компании Uber в Беларуси и управляющий партнер юридической фирмы Arzinger Сергей Машонский.

Инновационный сервис в сфере городских перевозок хорошо известен минчанам и жителям некоторых белорусских регионов. Uber появился в Минске ровно год назад, в ноябре 2015 года. Одноименное мобильное приложение позволяет заказать поездку на автомобиле и оплатить ее в безналичном порядке. "Благодаря реализации простой, но эффективной идеи - Uber соединяет пользователей такси и водителей-партнеров - его партнерами стали уже многие юридические лица и ИП, работающие на рынке перевозок в соответствии с требованиями отечественного законодательства", - отметили в пресс-службе.-0-